Видео #1. Вводное видео к курсу по Windows 10
Рад вас приветствовать в курсе, который будет посвящен операционной системе Windows 10.
Данное руководство является самоучителем для начинающих.
Я знаю, что многие пользователи, особенно школьного возраста, не могут себе даже представить, что еще есть люди, которые абсолютно не знакомы с компьютером. От таких пользователей я постоянно получаю негативные комментарии на своих сайтах и видео-канале. Тем не менее, все больше людей более зрелого возраста приобщаются к компьютерам и им далеко не все дается также легко как детям. Их знания в компьютерной области стремятся к нулю, им приходится все осваивать с самого начала и, как правило, помощи при этом ждать неоткуда.
Именно для этих людей я создаю данный курс, ведь приобретая свой первый компьютер они сразу столкнуться с целой массой трудностей. В большинстве случаев при приобретении нового компьютера или ноутбука на нем уже будет установлена Windows и в настоящий момент (конец 2015 года) это скорее всего будет Windows 10. Поэтому логично приступать к изучению компьютера именно с рассмотрения данной операционной системы.
В общем, если вы уже не новичок и ждете от курса раскрытия каких-то секретов операционной системы, или советов по ее оптимизации, то спешу вас разочаровать. Этого тут вы не найдет и можете смело закрывать данное видео и не смотреть дальше.
Ну а если вы себя относите именно к начинающим пользователем, то я с удовольствием исполню роль проводника в компьютерный мир и постараюсь вам помочь сделать первые осознанные шаги в этой области.
Но все же не стоит расценивать данный курс как полное руководство. Он лишь создаст, как я надеюсь, прочный фундамент, основываясь на котором вы сможете самостоятельно продолжить обучение именно в той области, которая вам интересна. Ведь компьютер — это всего лишь инструмент, и каждый может использовать и приспосабливать этот инструмент для решения своих задач. Кому-то нравится фото-монтаж, кого-то интересует работа с видео, возможно даже создание анимации и мультипликации, ну а кто-то просто нуждается в элементарных знаниях, чтобы сменить работу. В общем, возможности практически безграничны и вы это поймете, когда более-менее освоитесь и почувствуете уверенность при работе на компьютере.
Если вы себя не относите к начинающим пользователям, но у вас есть знакомые, которым мог бы быть полезен данный курс, то прошу вас поделиться с ними ссылкой на него.
Давайте совместными усилиями ликвидировать компьютерную безграмотность!
КОМПЬЮТЕРНАЯ АЗБУКА. Андрей Сухов
Урок #1. Все, что нужно знать о мыши
Урок #2. Работа на ноутбуке без мыши
3
Урок #3. Что такое Windows
Урок #4. Что такое файлы и папки
Урок #5. Что такое программа
Урок #6. Как работать с компьютерной мышью
Урок #7. Как настроить Рабочий стол в Windows
Урок #8. Что такое разрешение экрана и как его настроить
Урок #9. Меню Пуск в Windows
Урок #10. Закрепляем значки в меню Пуск и на Панели задач
Урок #11. Учетные записи пользователей Windows 7
Урок #12. Меню Пуск в Windows 7
Урок #13. Настройка меню Пуск
Урок #14. Окна в Windows 7
Урок #15. Панель задач в Windows 7
Урок #16. Область уведомлений Windows
Урок #17. Языковая панель Windows 7
Урок #18. Регулятор громкости Windows
Урок #19. Дата и время в Windows
Урок #20. Настройка панели задач
Урок #21. Панель управления Windows 7
Урок #22. Центр поддержки Windows 7
Урок #23. Создание учетной записи пользователя в Windows 7
Урок #24. Назначение клавиш клавиатуры
Урок #25. Мультимедийная клавиатура
Урок #26. Стандартные программы Windows
Урок #27. Программа блокнот в Windows
Урок #28. Ввод и редактирование текста
Урок #29. Поиск и замена текста
Урок #30. Стандартная программа блокнот
Урок #31. Текстовый процессор WordPad
Урок #32. Форматирование текста в WordPad
Урок #33. Абзацы в WordPad
Урок #34. Параметры страницы в текстовом редакторе
Урок #35. Как вставить картинку в WordPad
Урок #36. Как настроить окно WordPad
Урок #37. Как научиться рисовать в Paint
Урок #38. Звукозапись Windows 7
Урок #39. Калькулятор для Windows 7
Урок #40. Программа Записки на Рабочий стол
Урок #41. Что такое скриншот
Урок #42. Программа ножницы для Windows 7
Урок #43. Что такое жесткий диск
Урок #44. Программа Проводник Windows 7
Урок #45. Что такое Адресная строка
Урок #46. Окно Проводника Windows
Урок #47. Программа Проводник Windows
Урок #48. Контекстное меню файлов и папок
Урок #49. Расширения и форматы файлов
Урок #50. Свойства файлов и папок
Урок #51. Горячие клавиши компьютера
Урок #52. Выбор файлов и папок
Урок #54. Меню Проводника
Урок #55. Параметры поиска и папок
Урок #56. Параметры папок в Windows 7
Урок #57. Отображение файлов и папок
Урок #58. Окно программы Проводник
Урок #59. Ярлыки файлов и папок
Урок #60. Поиск в меню Пуск
Урок #61. Поиск в Проводнике
Урок #62. Как найти файл на компьютере
Урок #63. Что такое индексирование
Урок #64. Настройка индексирования
Урок #65. Настройка поиска в Windows 7
Урок #66. Cъемные носители информации
Урок #67. Оптические диски
Урок #68. Виды флеш накопителей
Урок #69. Внешние жесткие диски
Урок #70. Карты памяти
Урок #71. Как скачать фотографии с фотоаппарата
Урок #72. Как работать с флешкой
Урок #73. Что такое Интернет
Урок #74. Что можно делать в Интернете
Урок #75. Что такое Веб или Всемирная Паутина
Урок #76. Что такое браузер
Урок #77. Интернет браузер Google Chrome
Урок #78. Интерфейс Google Chrome
Урок #79. Что такое домен сайта
Урок #80. Как искать информацию в Интернете
Урок #81. Закладки Google Chrome
Урок #82. Как скопировать текст с интернета
Урок #83. Настройка браузера Google Chrome
Урок #84. Что такое электронная почта
Урок #85. Как создать ящик электронной почты
Урок #86. Ящик электронной почты
Урок #87. Как создать электронное письмо
Урок #88. Как написать электронное письмо
Урок #89. Как ответить на электронное письмо
Урок #90. Сортировка писем
Урок #91. Регистрация ящика на Gmail
Урок #92. Основные элементы ящика Gmail
Урок #93. Создаем новое письмо
Урок #94. Работаем с почтой Gmail
Урок #95. Работаем с папками и ярлыками
Урок #96. Работа с контактами Gmail
Урок #97. Работаем с Задачами
Урок #98. Общие настройки Gmail
Урок #99. Ярлыки, Фильтры и Поиск
Урок #100. Вся почта в одном аккаунте
Урок #101. Переадресация и темы оформления
Урок #102. Работа с Gmail офлайн
Урок #103. Синхронизация данных через аккаунт Google
Урок #104. Импортирование закладок Google Chrome
Урок #105. Что такое почтовый клиент
Урок #106. Устанавливаем почтовый клиент
Урок #107. Настраиваем учетную запись почты
Урок #108. Интерфейс Почта Windows Live
Урок #109. Подключение дополнительных ящиков
Урок #110. Почтовые протоколы IMAP и POP3
Урок #111. Настройка почтового ящика Gmail
Урок #112. Почта Windows Live. Создаем новое письмо
Урок #113. Работа с почтой
Урок #114. Контакты в Windows Live
Урок #115. Сортировка писем в Windows Live
Урок #116. Календарь Windows Live
Урок #117. Как настроить Windows Live
Урок #118. Что такое СПАМ
Урок #119. Общение в Интернет
Урок #120. Где взять и как установить Skype
Урок #121. Как добавить контакт в Skype
Урок #122. Сетевые статусы Skype
Урок #123. Основы работы со Skype
Урок #124. Как звонить со Skype на телефон
Урок #125. Настройки Skype
Урок #126. Что такое архивация
Урок #127. Что такое видеокодек
Урок #128. Автоматическое переключение клавиатуры
Урок #129. Как сделать снимок экрана
Урок #130. Как получить помощь через интернет
Андрей сухов компьютерная азбука для начинающих с виндовс
Привет, Дорогой Посетитель! Меня зовут Андрей Сухов.
Я автор этого сайта, который посвящен всему, что связано с домашним компьютером и предназначен, в первую очередь, начинающим пользователям.
Но я надеюсь, что и опытные пользователи найдут здесь для себя полезную информацию.
На этой странице я немного расскажу о себе…
Мое общение с компьютерами началось где-то в 94-ом или в 95-ом году с замечательного компьютера ZX-Spectrum. Этот чудо-компьютер выглядел как клавиатура и подключался к телевизору. Данные в него загружались с кассеты при помощи обычного магнитофона, который к нему подключался.
Потом в школе появился компьютерный класс с 86-ыми и одним 286! Там-то я и просиживал между уроками (по какой-то там министерской программе нам разрешалось не посещать ряд предметов).
Своим компьютером мне удалось обзавестись только на третьем курсе института и именно тогда-то и началось самое главное обучение, потому что одно дело сидеть в компьютерном классе, где, случись чего, есть администратор, и совсем другое — остаться один на один с этим ящиком :).
Помню, первый раз Windows я устанавливал целый день. и не потому, что сам процесс был столь длительным, просто я установил Windows раз двадцать и все что-то мне не нравилось.
Так методом проб и ошибок, залезанием и ковырянием внутри компьютера я стал набираться опыта. Устроившись на пятом курсе института на работу инженером, я выяснил, что системного администратора в конторе нет и постепенно взял на себя эту роль.
Помню, как-то вечерком экспериментировал с компьютером коллеги и все сломал… Во ужас-то! Пришлось прийти на следующий день на работу к семи утра и за два (!) часа полностью переустановить Windows со всеми программами, внутренними настройками этих программ (благо я был администратором и знал, какие настройки нужны), подключением к сети и установкой всякого сетевого оборудования… Это был сумасшедший марафон – секунды свободной не было, но ровно в девять компьютер работал и коллега даже ничего не заметил. Вот тогда-то я понял, что добился определенных успехов в коммуникации с компьютером.
Затем постепенно начал помогать друзьям выбирать и покупать компьютеры. Само собой, установка операционной системы и ее настройка также ложились на меня. Потом у друзей возникали проблемы, и снова вызывалась «почти бесплатная помощь» в моем лице. Затем коллеги по работе стали притаскивать свои «ящики» на диагностику и ремонт… и пошло, и поехало…
Больше всего меня во всей этой ситуации угнетал тот факт, что все мои коллеги, которым я ремонтировал/восстанавливал их домашние компьютеры, были вполне уверенными и опытными пользователями, но что касалось обслуживания — они были полные нули и считали, что это «тааак сложно и непонятно…».
Первая мысль создать информационный сайт для таких вот пользователей у меня возникла еще в 2002 году. Я тогда создал экспериментальный сайт на бесплатном хостинге (кажется, это был narod.ru), но дело не пошло. Работа, дом, повседневные дела… в общем, бросил я это занятие.
И вот, по прошествии восьми лет (в 2010 году), я снова столкнулся с той же самой проблемой – пользователи боятся своих домашних компьютеров и, в случае чего, вызывают друзей или (даже за денежку!) дяденьку из компьютерной помощи…
Я решил, что надо бороться с компьютерной безграмотностью, и создал этот сайт.
Поразмыслив, я пришел к выводу, что сайт должен быть в мультимедийном формате, т.е. должно по-максимуму использоваться видео и аудио, так как я считаю, что для обучения это наиболее подходящий формат, нежели просто текст с картинками.
20 июня 2010 года я купил домен PCSECRETS.RU и запустил первую версию сайта.
Сайт постоянно пополняется новыми материалами и за несколько лет претерпел множество изменений, которые, как я надеюсь, сделали его только лучше.
Кроме этого, появились и другие интернет-проекты по теме компьютерной грамотности, например, сайт КОМПЬЮТЕРНАЯ АЗБУКА. Там Вы найдете массу бесплатных видеокурсов по работе на компьютере и в различных программах.
Долгое время я оказывал посильную компьютерную помощь всем в ней нуждающимся, но не так давно я отказался от этой затеи. Причину отказа от столь полезного дела я подробно изложил в заметке: «О компьютерной помощи на PCSECRETS.RU».
Если Вам нужно со мной связаться, то сделать это можно через сайт Службы поддержки.
Но хочу подчеркнуть — я не помогаю решать компьютерные проблемы и отвечаю лишь при наличии свободного времени. Служба поддержки создавалась для связи с моими клиентами и партнерами, и именно для этих целей она используется.
Пожелания, замечания и предложения можно оставить на этой странице в комментариях.
Андрей сухов компьютерная азбука для начинающих с виндовс
Меня зовут Андрей Сухов и я рад Вас приветствовать на моем сайте!
Уже сложно представить современную жизнь без компьютеров, но я не понаслышке знаю, что множество людей, особенно пенсионного возраста, общаются с компьютером «на Вы» и часто испытывают затруднения в казалось бы простых ситуациях.
И все это от нехватки элементарных знаний…
Но учиться таким людям, как правило, негде и не у кого, да и новая информация с возрастом воспримется тяжелее.
В общем, в первую очередь для людей пенсионного возраста я когда-то создал курс «Компьютерная Азбука», который был размещен на этом сайте.
Кроме «Азбуки» мною были записаны еще несколько курсов, но все они размещались на разных ресурсах.
Так родилась идея объединить все мои курсы на одном сайте, чтобы можно было легко найти тот курс, который Вам нужен в данный момент.
Ну а поскольку я не являюсь специалистом по всем существующим в Мире программам, да и видеоуроки по компьютерной грамотности создаю не только я один, поэтому следующей идеей стало объединить всю полезную информацию для начинающих пользователей на одном сайте.
Сюда попадают и будут попадать не все найденные мною курсы, а только те, которые я посчитаю полезными и которые смогу лично порекомендовать. То есть курсы будут проходить «фейс-контроль» 🙂
Кроме базовых курсов на сайте будут появляться курсы и по работе в конкретных программах, например, Фотошоп или Автокад. Я очень часто получаю письма с просьбой записать видео по этим программам, но сам я, хоть и пользуюсь или пользовался ими на достаточно хорошем уровне, но все же не могу назвать себя специалистом. Я считаю что учиться нужно у людей, которые постоянно находятся «в теме» и работают с программами профессионально, а не как любители. Поэтому я буду искать качественные курсы, записанные профессионалами своего дела, и выкладывать информацию о них на этом сайте.
Ну и само собой ЗАРАБОТОК! Как же без него! Очень многие пользователи приходят к мысли, что компьютер можно использовать не только для развлечений, но и как рабочий инструмент, приносящий реальные деньги. Например, основной доход я получаю именно благодаря компьютеру и считаю что каждый может начать зарабатывать дома, используя свой компьютер или ноутбук. Здесь есть множество вариантов, нюансов и, в том числе, подводных камней, о которых будет рассказано в курсах, которые я подберу для публикации в соответствующем разделе этого сайта.
В общем, еще раз приветствую Вас! Ищите-находите-изучайте и не забывайте делиться полезной информацией с друзьями в социальных сетях. Для этого на сайте есть специальные кнопочки социальных сетей, расположенные в левой или верхней части экрана!
Компьютерная азбука
19200 руб. 11520 руб. за полный комплект
Компьютеры – неотъемлемая часть жизни современного человека. Они используются в разных сферах нашей жизнедеятельности, помогая решать рабочие задачи и делая комфортным общение и досуг. Однако нередко компьютерное оборудование нуждается и в грамотном обслуживании. Пользователям часто приходится устанавливать обновления для используемых программ, искать и загружать новые драйвера, подключать различные элементы, сканировать на вирусы и удалять вредоносное ПО. Но не всегда выгодно прибегать к услугам частных мастеров, ведь их помощь обходится недешево и только временно решает проблему. Поэтому, пройти обучающие компьютерные курсы ЕШКО будет отличным решением.
К тому же без знания основ и принципов функционирования ПК не может быть и речи о полноценном взаимодействии с оборудованием. Мы предлагаем обучение компьютеру с нуля для людей разных возрастных категорий. Пройдя курс, Вы узнаете, как быстро и эффективно решать разные проблемы и устранять ошибки в работе компьютера. Наши занятия дистанционные, а значит, Вы можете самостоятельно выбрать подходящий график обучения.
Компьютерные курсы для начинающих будут полезны даже если Вы используете ПК для выполнения простейших задач. Уверенные пользователи компьютера всегда имеют преимущество при поиске работы, а понимание основных принципов правильной эксплуатации компьютерной техники положительно сказывается на сроке ее службы.
Начать изучение курса «Компьютерная азбука» или скачать бесплатный пробный урок, чтобы более подробно ознакомиться с курсом и методикой ЕШКО, Вы можете прямо сейчас.
Любите учиться онлайн? Данный курс доступен в цифровом формате (PDF) без получения печатных материалов по почте. Подробнее>>
Демоверсия онлайн-урока
Что Вы получите?
Дистанционное обучение работе на компьютере для начинающих – это действительно простой, удобный и эффективный вариант. Вы не будете привязаны ко времени проведения занятий и сможете проходить уроки в любом удобном месте.
Пройдя курсы компьютерной грамотности для начинающих Вы сможете:
Компьютерная грамотность в современном мире невероятно важна, поэтому курсы пользователей ПК станут хорошим дополнением к Вашему резюме.
Если Вы сомневаетесь, что сможете найти время для обучения, то имейте в виду, что для прохождения нашего курса достаточно уделять всего по 30 минут в день. Дома, за чашкой кофе в любимом кресле, Вы будете получать теоретическую информацию по принципу «от простого к сложному» и закреплять ее выполнением простых и понятных практических заданий.
Наше обучение ПК для начинающих универсальное и подходит даже тем, кто до этого времени не работал с компьютерной техникой. Не переживайте, все сложные темы в курсе для Вас будут описаны просто и понятно.
Преимущества нашей методики
Мы предлагаем доступную стоимость курса, поддержку профессионального преподавателя и хорошо структурированную программу обучения. Кроме того, у нас гибкая ценовая политика и Вы можете заплатить за курсы ПК для начинающих полную цену сразу или выплачивать ежемесячно на протяжении всей учебы.
«Компьютерная азбука» – это лучшая и важная информация, написанная на понятном рядовому пользователю языке. Если у Вас возникнут проблемы в освоении учебного материала, то в любой момент можно будет обратиться к личному преподавателю. Наши дистанционные компьютерные курсы включают сопровождение специалиста, который поддерживает и мотивирует учеников. Мы заинтересованы в Ваших успехах и поэтому всегда рады помочь разобраться с трудностями.
Рано или поздно обучаться работе с компьютером приходится каждому. И чем раньше Вы начнете изучение компьютера для начинающих с нуля, тем будет лучше. Правильная работа с компьютерной техникой будет экономить Ваше рабочее и личное время, а Вы научитесь за считанные минуты решать проблемы, которые раньше требовали вызова мастера и финансовых трат.
Осваивайте новые знания в комфортном для Вас ритме вместе с ЕШКО!
Эффективность: наша методика проверена многолетним опытом. Быстрые практические результаты и удобная структура уроков стимулируют Вас к продолжению учебы.
Удобство: Вы сами выбираете подходящее время, место для занятий и составляете график учебы.
Универсальность: большинство курсов не требуют предварительной подготовки и подходят для любого возраста.
Легкость: достаточно 30 минут занятий в день для достижения отличных результатов. Постепенное накопление знаний с переходом от простых понятий к более сложным обеспечивает крепкие знания без напряжения.
Поддержка: Вы всегда можете обратиться за помощью к личному преподавателю.
Возможности: Свидетельство ЕШКО, несомненно, укрепит Ваши позиции на рынке труда и принесет уважение близких людей.
24 (12 учебных журналов)
Количество учебных часов
Рекомендуемое количество
часов обучения в неделю
Недавно я закончила онлайн-курс «Оператор call-центра» и хотела бы рассказать свои впечатления о нём. Обучение я оформила по акции с хорошей скидкой, это порадовало. Длительность обучения 3 месяца, но я закончила весь курс за месяц, так как было интересно узнать, что дальше, и оттягивать это не хотелось. После каждого модуля (а их 3) есть домашние задания, мне было легко их выполнять, так как все, что говорилось в лекции, было понятно. Все задания по теме, вопросы такие, что все ответы можно узнать из курса. Длительность каждого ролика примерно 30 минут — это не так много, зато все по теме, без лишней информации. Перед тем как выполнить домашнее задание, имеется возможность задать вопрос преподавателю, если вдруг что-то не понятно.
Видео
Компьютер для начинающих - Урок 1Скачать
Бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеровСкачать