Компания Google решительно отрицает проблемы с дисплеями Pixel 2 и Pixel 2 XL. Напомним, пользователи жалуются на выгорание экрана, а также на проблемы с цветопередачей на дисплее XL-версии нового смартфона.
Согласно официальному заявлению компании, проблемы с выгоранием нет, а эффект послесвечения (остаточное изображение) является обычным явлением для OLED-экранов. Тем не менее, в ближайшие недели Google выпустит обновление, которое дополнительно оптимизирует использование дисплея и увеличит срок его службы.
Что касается ситуации с цветовой гаммой, компания объяснила, что обе модели Pixel 2 позволяют повысить яркость цвета на 10%, а ближайшее обновление программного обеспечения добавит специальный режим с более яркой цветовой схемой. Кроме того, Google объявила о расширении международной гарантии на оба смартфона до 2-х лет. Компания также прокомментировала синий оттенок, который заметен на экране Pixel 2 XL при просмотре под углом – это нормально для используемой панели, утверждает Google.
Источник: Google (1), (2)