Как и ожидалось, HTC поделилась подробностями касательно аппаратного обновления своей системы виртуальной реальности Vive. Компания анонсировала новую модель под названием Vive Pro VR, в которой разрешение обоих OLED-дисплеев было увеличено до 2880 x 1600 пикселей (1400 x 1600 на глаз), что на 78% превышает разрешение 2160 x 1200 пикселей (1080 x 1200 на глаз) в первом поколения очков. Благодаря этому качество текста и изображения на дисплеях стало выше.
Вместе с этим устройство получило встроенные наушники с отдельным усилителем для улучшения воспроизведения звука, новый и более эргономичный головной держатель с возможностью точной регулировки и баланса веса, два шумоподавляющих микрофона и две фронтальные камеры, которые могут быть использованы разработчиками приложений и игр. Гарнитура HTC Vive Pro совместима с базовыми станциями позиционирования, выпущенными для первого поколения устройства.
Продажи начнутся в этом квартале, но цена еще не объявлена.
Другой новый продукт – это аксессуар, позволяющий устанавливать беспроводное соединение между Vive Pro (или Vive) и компьютером. Vive Wireless Adapter использует технологию WiGig, которая работает на частоте 60 ГГц и обеспечивает низкую задержку и повышенную производительность.
Продажи адаптера начнутся в третьем квартале.
Источник: HTC
Не нашел информацию о цене… А так вещь, конечно, интересная.