Через несколько дней после представления модели OnePlus 5T китайский производитель удивил владельцев своих прошлогодних флагманов, объявив о выпуске обновления Android 8.0 для OnePlus 3 и 3T. Таким образом, OnePlus стала одной из немногих компаний, которые решили развернуть обновление для старых моделей, прежде чем выпустить его для своего актуального флагмана. Невообразимая схема, но все же отличная новость для всех пользователей 3 и 3T.
Новое программное обеспечение обновит фирменную прошивку OxygenOS до версии 5.0, которая основана на Android 8.0 Oreo. В результате OnePlus 3 и 3T получат ряд изменений, в том числе: открытие приложений по принципу «картинка-в-картинке», функция Parallel Apps для использования нескольких копий приложения на одном устройстве, функция автоматического заполнения форм, интеллектуальное выделение текста, новый дизайн интерфейса быстрых настроек, новый дизайн папок и последние исправления безопасности для Android по состоянию на 1 сентября.
Компания отмечает, что обновление распространяется постепенно, и сегодня оно достигнет небольшого числа устройств, а остальные получат его в ближайшие дни.
Источник: OnePlus